Иск по лишению родительских прав и оспариванию отцовства - правомерны ли заключения УСЗН? Возможность написать возражение.

• г. Дубна

В суде находится дело по которому я являюсь ответчиком, истец УСЗН г.Москвы, иск заключается в том, что меня хотят лишить родительских прав на ребенка 11 лет, отцом которого я не являюсь, в свое время поздно развелся, а первая жена записала меня отцом потому-что я официально был еще ее мужем. Я подал иск об оспаривании отцовства и ходатайство об объединении дел, параллельно рассматривается дело о лишении родительских прав и матери, ребенок в данный момент в приюте. На очередном заседании суда представитель УСЗН представил заключение о лишении меня родительских прав и о взыскании алиментов за подписью начальника управления. Вопрос имеет ли право выносить такие заключения эта организации, если еще нет решения суда и надо ли мне писать возражение по факту этого заключения? Спасибо. Тимур Зауриевич.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать письменные возражения на иск.

Отдел опеки имеет право выносить заключение по вопросу лишения родительских прав.