Возможное клеветничество на мою дочь - как правильно реагировать и защититься

• г. Москва

На мою дочь написали заявление кража телефона сегодня вызывали к следователю по делам несовершенолетних проводили опрос как все было, она не брала но следователь ей говорит что если она не вернетто он передаст дело в суд, что делать и могу ли я написать встречное заявление что на мою дочь кливещят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пишите заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.

Подключайте адвоката. Следует выстраивать грамотную позицию защиты.

Здравствуйте.

Не признавайте вину, откажитесь от дачи показаний. На давление следователя обратитесь с жалобой в прокуратуру. В случае возбуждения уголовного дела пригласите адвоката по уголовным делам.