Отсутствие налоговых уведомлений на дом и участок - что делать и возможные последствия при выезде за границу?

• г. Санкт-Петербург

6 лет назад умер муж, на которого был оформлен дом и участок в области. Я вступила в наследство в 2010 г. С тех пор я не получала никаких квитанций из налоговой инспекции (Лодейнопольский р-он) ни на дом ни на землю. Что мне предпринять? Я пенсионерка. Может быть я вообще освобождена от налога? Сейчас я собираюсь съездить за границу. Могут ли у меня с этой стороны возникнуть препятствия для выезда?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию для начисления налога. От налога Вы не освобождены.

Проблемы с выездом не возникнет, т.к. Вас бы давно уже тревожили судебные приставы, в случае, если налоговая взыскала бы с Вас налог.

Долги можно проверить здесь fssp.ru

От уплаты налога на имущество пенсионеры освобождены. С 01.01.2015 - ст.407 Налогового кодекса РФ, до 31.12.2014 - Закон РФ от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".

Земельный налог является местным налогом (муниципальным). В Лодейнопольском МО освобождены от земельного налога инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла и несовершеннолетние узники. Подробнее ➤