Возможно ли мужчине стать опекуном пожилого человека - правовые аспекты и ограничения?

• г. Днестровск

Скажите будьте добры я вот хочу взять опекунство над пожилым человеком я мужчина имею ли я право на опеку пожилого человека или опекуном может являться только женщина.

Ответы на вопрос (1):

Таких ограничений не существует. Опека и попечительство устанавливаются над недееспособным или ограниченно дееспособными. Над пожилым устанавливается патронаж.