Процесс оформления опекунства над недееспособным пожилым человеком - сколько времени занимает передача документов в суд и что делать после комиссии

• г. Санкт-Петербург

Как долго идут документы в суд после комиссии, где пожилой человек признан недееспособным. И что дальше делать - прошли только эту комиссию и написали заявление в комитет по опеке о желании оформить опекунство над этим человеком. Опекуном будет супруг пожилого человека.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления попечительства над недееспособными:

3.2.3.1. две фотографии;

3.2.3.2. заявление от опекуна;

3.2.3.3. справки о регистрации ф-9 недееспособного и опекуна;

3.2.3.4. справки ф-7 - характеристика жилого помещения недееспособного и опекуна;

3.2.3.5. копия решения суда;

3.2.3.6. акт судебно-психиатрической экспертизы.

Порядок принятия решения:

4.1. Руководитель исполнительного органа местного самоуправления имеет право:

4.1.1. издать распоряжение на основании решения опекунского совета;

4.1.2. направить на повторное рассмотрение Опекунского Совета.

5. Порядок оформления документов:

5.1. Руководитель исполнительного органа местного самоуправления подписывает 4 экземпляра распоряжения и направляет:

5.1.1. в архив;

5.1.2. в дело опекаемого, подопечного;

5.1.3. выдает на руки заявителю:

5.1.4. в территориальное управление Фрунзенского административного района.