Муж с непогашенной судимостью вызван на допрос по уголовному делу - что делать?

• г. Кисловодск

Я живу гражданским браком 1,5 года. В августе 2014 года у нас с мужем произошел конфликт, я в сердцах написала заявление. Мне было отказано в возбуждении уголовного дела за неимением состава преступления и примирением сторон. Сейчас, спустя полгода, меня с мужем вызвали на допрос по факту возбуждения уголовного дела в отношении мужа по ст. 112 часть 1. у него имеется непогашенная судимость по ст.111 часть 1. Подскажите, как нам действовать?

Ответы на вопрос (1):

Оправдательных приговоров по этим статьям нет. Получит условно если вы напишите судье заявление что претензий к нему не имеете.