Описание граф в квитанции на оплату услуг ЖКХ от УК и их содержание

• г. Таганрог

У меня следующий вопрос: в квитанция на оплату услуг ЖКХа, которые приходят от УК есть следующие графы:

Управление МКД, Совет МКД, Ремонт жилья. Подскажите, что именно должно входить/входит в каждую из представленных граф.

Либо подскажите, в каком правовом документе искать информацию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все тарифы указываются в договоре управления, который собственники заключают с управляющей компанией.

Управление МКД - это плата за услуги УК по управлению Вашим домом.

Ремонт жилья - плата за текущий ремонт общего имущества дома.

Совет МКД - спорная графа, т.к. если не было решения собственников об установлении данного сбора, то он не законен.

В решении Ваших вопросов поможет:

- Жилищный кодекс РФ (разделы II, VII и VIII)

- Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"