Если я с другого города - могу ли я обслуживаться в гос. больницах Москвы?

• г. Москва

Если я с другого города - могу ли я обслуживаться в гос больницах Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете обслуживаться. По полису

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь поступать в медицинский университет в Москву. Сама живу в Обнинске. Скажите, я могу взять целевое направление в больницах Москвы или только в больницах своего города?

Я и мой муж прописаны в Подмосковье, но работаем в Москве. Полюс обязательного медецинского страхования нам должна сделать фирма, но уже год прошел, а полюсов все нет. Мы не можем обслуживаться в поликлинике и больницах нашего города бесплатно. В какую государственную организацию я могу обратиться, чтобы они повлияли на руководство фирмы? Заранее огромное спасибо.

Могу ли я бесплатно обслуживаться в поликлинике Москвы, если прописка в Иркутске и подис выдавали там же? Регистрации в Москве нет. Полис прикреплен в иркутской поликлинике. Спасибо.

Существует ли такое положение, что граждане РФ, прибывшие в Москву из другого города не далее 600 км от Москвы, имеют право находиться в Москве без регистрации?

Я проживаю в другом городе, не в Москве. Хочу купить комнату в Москве и, соответственно, получу московскую регистрацию. Через сколько лет я смогу пользоваться московскими привилегиями, как москвичи, т.е. возможность лечиться и обучать детей в Москве, получать московские пенсии, льготы, возможности обслуживаться в Мос. поликлиниках и больницах, попадании детей в Мос. сад, пособии по рождении, различные соц. программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обслуживаться в поликлинике по месту проживания без прикрепления к больнице, с пропиской из другого района города. Если нет то по какому закону мне отказывают в обслуживании, ведь страховая компания должна оплачивать? Спасибо.

Могу ли я обслуживаться в поликлинике по месту постоянного жительства, не имея в данном городе регистрации (муж и ребенок прописаны)? Мне отказали в обслуживании, так как в Москве сейчас электронная регистрация и меня нет в их базе, на полисе нет печати Москвы.

Скажите пожалуйста социальный работник имеет право обслуживаться без очереди в больницах, магазинах, т.к. они обслуживающий персонал? И если да, то на основании какого документа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение