Отзыв лицензии у Влбанка - получатели страховых выплат беспокоятся о вкладах, а временная администрация отказывается регистрировать их

• г. Киренск

У влбанка отозвана лицензия. Пришли получать страховые выплаты проценты на вклады есть, а вклады отсутствуют

Временная администрация отказывается вносить в реестр.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия АСВ и временной администрации Кроссинвестбанка (АКБ), лицензия которого отозвана 11.04.16 г в отказе полной выплаты по страховому возмещению вклада, ссылаясь на мошеннические действия бывших руководителей банка и уничтожении реестра. По имеющемуся в АСВ реестру получено всего 3,5% от всей суммы вклада. Все документы (договор, заявление на открытие вклада, ПКО и выписка по вкладу на момент последнего доп. взноса имеются. Но восстанавливать данные в реестре по этим док-м отказываются, и направляют всех обманутых вкладчиков в суд.

АСВ отказывает в страховом возмещении по вкладу в АКБ Кроссинвестбанк (ОАО), лицензия которого отозвана 11/04, ссылаясь на мошеннические действия банка (уничтожен реестр), и отправляет всех вкладчиков в Симоновский суд восстанавливать свои права. В восстановлении реестра выплат по имеющимся на руках вкладчиков док-м (договор, заявление на открытие вклада, приходно-кассовые ордера, выписка по счету вклада) и АСВ, и временная администрация банка отказали. Требуется помощь по составлению, подаче Иска и представлению интересов в суде.

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Можно ли еще вернуть страховые взносы по страховке на дожитие ОСЖ Россия. Узнала о том, что у компании отозвана лицензия недавно, после того, как реестр кредиторов был закрыт.

У банка отозвана лицензия. Вклады у меня и у отца. Я получила страховое возмещение в максимальном размере. Отец умер, я-наследница. Положено ли мне страховое возмещение по вкладу отца?

Отсуствуют вклады в реестре не можем получить

страховое возмещение.

16.10.2014 г у банка, в котором находился вклад в размере 1.4 млн. руб. Была отозвана лицензия и назначена временная администрация! Выплаты по страховке в размере 700 тыс. руб. Начнутся 30.10.2014 г. Когда я могу подать заявление на возврат суммы, не покрываемой страховкой, после 30.10.2014 г. Или же можно это сделать уже сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вклад в банке Балтика в евро. Лицензию у банка отозвали. Каким образом я могу получить страховые выплаты по вкладу в евро в полном объеме?

Получу ли я проценты по вкладу пенсионный плюс в Совкомбанке в том случае, если у этого банка будет отозвана лицензия до конца срока вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение