У меня с банком есть договор аренды банковской ячейки.

• г. Москва

У меня с банком есть договор аренды банковской ячейки. Я по окончании срока договора не смогла забрать документы из ячейки, договор прекратил свое действие и банк стал начислять неустойку (вместо арендной платы) по расторгнутому договору. Имел ли он на это право? Ведь договор уже расторгнут.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Здесь необходимо узнать, есть ли такой пункт в вашем договоре об аренде банковской ячейке. То есть, если Вы после окончания действия договора не забираете документы из ячейки до определенного срока, то могут идти санкции со стороны банка. Если такового нет, то банк незаконно начисляет вам данные пени (неустойку).