Страховая отказывается учесть вмятину на двери багажника, не указанную в справке ДТП - рекомендации и возможные шаги

• г. Екатеринбург

После ДТП в справке указали только повреждения бампера. Из за того, что машина была грязная, не заметили вмятину на двери багажника. Страховая отказывается вносить в документы повреждения, не указанные в справке и просят чтобы ГАИ дополнили справку, а те говорят, что справка не является основанием для выплаты, полный список повреждений должен указать оценщик СК. как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Сергеевна,совершенно верно справка не является основанием для выплаты, полный список повреждений должен указать оценщик СК. Поэтому вам необходимо провести оценку ТС и предъявить требования СК.

Добрый день!

Основанием для выплаты является Заключение оценщика, но страховая может в судебном порядке оспаривать факт того, что вмятина на дери была произведена до данного ДТП, тогда вам вместе с оценщиком придется доказывать что повреждение багажника и вмятина на двери произошли одновременно. Все сводиться к независимой оценке, т. к. оценка СК будет не объективной.

Самый оптимальный вариант это внесение в справку о ДТП органами ГИБДД уточнений. Но если этого не произошло готовьтесь к более длительной процедуре.

Удачи!

Оценщик в СК указал все повреждения, но сотрудник, принимавший заявление, все равно сказал, что справку нужно дополнить. Забыла указать, виновник ДТП второй участник, ремонтироваться хочу по КАСКО.