Какова вероятность, что банк заберет нашу машину, если мы не платим кредиты?

• г. Бийск

У нас с мужем кредиты в разных банках 600 т р муж на данный момент не работает кредиты не платим уже 3 месяца. Имущество у нас только машина на муже могут ли ее приехать и забрать.

Ответы на вопрос (3):

Без судебного решения не могут забрать

На имущество ( машину) возможно лишь обратить взыскание либо наложить арест. И то, и другое возможно лишь на основании судебного постановления.

Если ТС в автокредите, то существует досудебное обращение взыскания на предмет залога, предусмотренное кредитным договором, а если нет, то только в рамках ИП, возбужденного на основании судебного акта.