Моему мужу не удается погасить кредиты в размере полутора миллиона - что грозит нашей квартире и моей машине?

• г. Екатеринбург

Мой муж взял около полутора миллиона в разных банках. В данный момент погасить не может. В собственности только 2 х комнатная квартира, а у меня в собственности машина. Так же есть двое несовершеннолетних детей. До взятия кредита я подавала на алименты так как с мужем не жила, но состояла в браке. Машина в мою собственность перешла месяц назад.

Сотрудники банка угрожают мне, что я несу несу ответственность за не выплату долгов мужа. В данный момент я не работаю и состою на бирже труда. Могут ли забрать машину? Могут ли за не погашенный кредит забрать квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если муж брал на личные нужды и в семью эти деньги не шли, то не смогут забрать ничего из Вам пренадлежащего.

Так же не подлежит аресту единственное жильё