Моему мужу не удается погасить кредиты в размере полутора миллиона - что грозит нашей квартире и моей машине?

• г. Екатеринбург

Мой муж взял около полутора миллиона в разных банках. В данный момент погасить не может. В собственности только 2 х комнатная квартира, а у меня в собственности машина. Так же есть двое несовершеннолетних детей. До взятия кредита я подавала на алименты так как с мужем не жила, но состояла в браке. Машина в мою собственность перешла месяц назад. Сотрудники банка угрожают мне, что я несу несу ответственность за не выплату долгов мужа. В данный момент я не работаю и состою на бирже труда. Могут ли забрать машину? Могут ли за не погашенный кредит забрать квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если муж брал на личные нужды и в семью эти деньги не шли, то не смогут забрать ничего из Вам пренадлежащего.

Так же не подлежит аресту единственное жильё

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. В его собственности квартира приобретенная до брака. В квартире прописан младший ребенок. Так же у мужа открыты в разных банках счета. Имею ли я право подать на раздел счетов? Какая сумма на счетах мне не известна. В моей собственности машина, приобретенная в браке, но машина была взята в кредит и кредит выплачивала я, муж не помогал. Может ли он подать на раздел машины?

В браке квартира была в собственности супругов в равных долях, бывший муж брал потребительские кредиты, после развода квартира отписана мне, у него долги по кредитам, банки угрожают тем, что на момент взятия кредитов он был собственником квартиры, следовательно, могут потребовать размена квартиры и выплаты долгов. У нас двое несовершеннолетних детей. Какова была его доля при формулировке в равных долях? 1/2 или 1/4?

Мой муж является собственником квартиры, приобретенной по ипотеке. Кредит также оформлен на него. Кредит не выплачен, квартира находится в залоге у банка. Квартира куплена нами до вступления в брак. У мужа есть несовершеннолетние дети от первого брака (проживают не с нами). У меня есть дети от первого брака (проживают с нами).

Вопросы:

1.Может ли мой муж составить завещание на квартиру полностью в мою пользу? Если да – может ли такое завещание быть оспорено в суде (бывшей женой в пользу детей от первого брака)?

2.Можем ли мы с мужем заключить брачный контракт, в котором будет указано, что в момент выплаты кредита квартира автоматически переходит в равных долях в нашу (мою и мужа) совместную собственность, независимо от того, будем ли мы состоять в браке к тому моменту. Будет ли такой контракт иметь юридическую силу, если на момент погашения кредита при оформлении документов о переходе права собственности в браке мы состоять не будем?

3.Какие права я и мои дети (мы прописаны в этой квартире) имеем на квартиру сейчас (в случае смерти мужа,

развода)?

Скажите, пожалуйста, мной взяты три потребительских кредита за долго до брака, которые я исправно выплачивала. Сейчас 4 месяца у меня нет возможности гасить их.У нас с мужем совместно нажитое имущество, это только машина взятая в кредит (офоомлена на мужа) который он оплачивает до сих пор. могут ли мои банки забрать у мужа машину в счёт моих долгов? (у мужа ещё есть часть собственности в квартире его родителей). Коснутся ли мужа мои долги?

Я прожила с мужем в браке 2 года. Год назад мы взяли в банке кредит на покупку машины. Кредит оформлен в банке на моё имя. Машина записана на мужа. Через месяц мы разводимся. Как мне быть с выплатой кредита? Муж отказывается платить, а машину забрал.

09.01.2013 г. назначен суд. В помощи выплаты кредита муж мне отказывает, но машину хочет забрать себе. Вопрос: как мне поступить в данной ситуации со стороны закона, чтоб машина осталась мне т.к.я выплачиваю кредит, и могу ли я будучи еще в браке, продать ее без согласия мужа ввиду того что машина оформлена на мое имя и я несу ответственность перед банком за выплату кредита. Спасибо!

Я собираюсь подать на развод. Мой муж три года назад взял в кредит машину. Часть кредита погасил (примерно 10%), далее выплачивать не смог и вернул машину в банк. За несвоевренную оплату кредита начислили проценты. В договоре с банком есть мое согласие. Все эти годы муж официально не работал.

Вопрос: перейдет ли на меня обязательство по частичной выплате процентов по кредиту при разводе? Возможно ли каким-то образом избежать данные выплаты? В собственности у мужа есть квартира. У меня собственность отсутствует. Буду очень благодарна Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена взяла кредит в банке, начинаются проблемы с выплатами по нему. В собственности есть квартира, купленная в браке (собственник жена) и автомобиль, купленный в браке (собственник муж). Детей нет. Как защитить квартиру и машину от банка? 1.Заключить брачный договор и передать по нему квартиру и машину мужу? 2.Расторгнуть брак и разделить имущество?

У мужа долги в разных банках (типа Хоум кредит и т.п.) сумма долга вместе с процентами около миллиона (кредиты брал он сам без ведома жены). В собственности только машина. У жены квартира, купленная до брака с помощью ипотеки, муж в ней прописан. Муж в квартире не живет уехал в другой город. Коллекторы из банков приходят домой, на работу к жене, угрожают что отберут все имущество. Вопрос: могут ли они описать имущество и квартиру, что грозит жене? Каким образом жена может защитить свое имущество?

Мой муж взял ипотечный кредит под залог квартиры, которую мы приобрели совместно в браке. На данный момент мы собираемся развестись, но претендовать на квартиру не могу, т.к. она является собственностью банка и мой муж перестал платить кредит. При оформлении кредита я не давала никаких письменных и устных соглашений и разрешений как на сам кредит, так и на залог самой квартиры. Мог ли банк дать кредит без моего согласия и есть ли шанс отсудить эту квартиру у банка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение