Прошу совета - Какие документы нужны для сохранения опеки над дочерью при разводе с матерью, которая не занимается ее воспитанием?

• г. Оренбург

Я, мужчина, воспитываю дочь 10 лет. С мамой не живём вместе год. никакого участия в воспитании ребенка она не принимает в течении этого периода. Она проживает в Новосибирске. А мы в Оренбурге. Я инвалид первой группы. Хочу развестись с ней. У меня вопрос, какие я должен предоставить документы, в частности от супруги бумаги, чтоб суд всё же оставил дочь со мной? Мать пьёт. ведёт разгульный образ жизни.

Ответы на вопрос (1):

В суде вы должны доказать: что ваша жил. площадь позволяет проживать ребенку; ваш доход позволяет достойно содержать ребенка; что вы занимаетесь воспитанием ребенка, что супруга ведет разгульный образ жизни, не участвует в воспитании ребенка и т.д. Так сложилась практика, что суд отдает предпочтение матери, поэтому вам неоходимо постраться. Если нужна квалифицированная помощь, звоните 89123415638