Коллекторы обратились ко мне с давним долгом, используя личные данные, которые я не предоставляла - что делать и как защитить себя?

• г. Москва

Некоторое время назад мне позвонили, представились коллекторским агенством, напомнили про давнишний долг и я пообещала, что через несколько дней заплачу небольшую сумму.

Самое интересное в том, что позвонили мне на номер сотового телефона, который я не указывала при оформлении договора, назвали адрес, который я не указывала при заключении кредитного договора.

Кредит был оформлен очень давно, больше трех лет назад, насколько я знаю, судебного решения не было.

Вопрос первый: коллекторы оперируют моими личными данными, по всей видимости, добытыми незаконным путем. Каким оразом я могу сыграть на этом факте?

Вопрос второй: существует ли срок давности при отсутствии судебного решения?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности 3 года Ничего не платите и посылайте их куда подальше. Это обычные жулики и мошенники.

1. Никак. Не вижу смысла этим заниматься.

2. 3 года. Зря Вы обещали заплатить, больше не обещайте. И тем более не платите.