Как действовать на педсовете, если ребенку осталось два месяца до ЕГЭ и он имеет неуспеваемость в школе?

• г. Москва

До ЕГЭ ребенку осталось два месяца. У него неуспеваемость, утонул в двойках. Вызвали в школу на педсовет. Имеют ли право потребовать забрать ребенка и перевести в другую школу. Незнаю как действовать на педсовете. Пожскажите пожалуйсат С Уважением...

Ответы на вопрос (2):

Анна, не могут этого требовать, данное требование будет незаконным, а ребенка подтягивайте, может репетитора нанять?

Как Вам сказать, это Ваше право перевести, Ваше право не переводить. Требовать могут что угодно, могут требовать перевести ребенка, могут требовать, скажем, станцевать на крыше школы и обязательно вприсядку :) , Вы же не должны выполнять любые требования. Можете отказаться.