Отказ в возврате сапог - проблема с размером при покупке

• г. Новосибирск

Купила сапоги, одела 1 раз, сильно натирают ногу, хотела сдать обратно, но в магазине отказывают, отвечают, что нужно было сразу выбирать обувь в соответствии с вашим размером.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам продан товар надлежащего качества, но он Вам не подошел по форме, размерам, габаритам…, то Вы вправе предъявить требование о замене на аналогичный товар, и только, если в день обращения с требованием о замене, не находится подходящего товара, то Вы вправе требовать возврата денежных средств.

Законом предусмотрено одно из обязательных требований – товар не должен быть в употреблении.

В Вашей ситуации товар был в употреблении, следовательно, продавец имеет основание для отказа в удовлетворении требования о замене/возврата денежных средств.