Едв инвалидам это социальная выплата

• г. Новосибирск

ЕДВ и НСУ это разные виды социальных выплат инвалидам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, абсолютно разные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2014 г признан инвалидом 3 группы

От набора социальных услуг отказался, Однако, ЕДВ выплачивают в размере 818.60 р то есть без учета денежной выплаты за отказ от НСУ.

Каков порядок выплат части ЕДВ за отказ от набора социальных услуг.

Входит ли ЕДВ в доход инвалида при расчёте среднедушевого дохода для оказания центрами соцобслуживания социальных услуг с частичной оплатой? ЕДВ - это фиксированная, ежемесячная выплата инвалидам. Предоставляется по заявлению инвалида. По сути это эквивалент упраздненных, в связи с монетизацией, натуральных льгот.

Как изменятся с 1.08.2009 года социальные пенсии для ребенка инвалида?

Мы получаем 3 вида оплат: сама пенсия, компенсация по уходу за ребенком-инвалидом и пакет социальных услуг.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, в связи с постановлением правительства об автоматическом продлении социальных выплат, распространяется ли это на социальные выплаты на детей инвалидов?

Ежемесячная денежная выплата.

Больше всего получателей выплат интересуют новые размеры ежемесячной денежной выплаты:

Инвалидам войны, участникам ВОВ, ставшим инвалидам, военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и противопожарной службы, ставшим инвалидами при исполнении обязанностей – 5 403 рубля 22 копейки.

Это что если я инвалид 2 гр получил при исполнении, то буду получать едв 5403.22 р.?

Получал 2500 с копейками.

Мой муж фельдшер высшей категории, получает социальные выплаты по постановление 1762 и у него удерживают алименты с этих социальных выплат. Законны ли удержания алиментов с социальных выплат по постановлению 1762?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько правомерны действия судебных приставов?

Я являюсь инвалидом 2 гр., получаю небольшую пенсию, еще ЕДВ (пришлось отказаться от услуг в виду мизерной пенсии). Неоднократно обращался с заявлениями в эту службу о снижении выплат и всегда получал отказ. С первого февраля вроде бы все должно было поменяться и выплаты должны были поменяться согласно нового закона, я и заявление написал, но снова получил пенсию с вычетом почти 40%. Судебные приставы считают прожиточный минимум приплюсовывая мою ЕДВ. Но ЕДВ ведь это дополнительная социальная выплата пенсионерам с тяжелыми заболеваниями. Как бы они поступали, если бы я получал ее в виде услуг? Я считаю, что ЕДВ не должно браться в расчет при расчете прожиточного минимума, так же как алименты и другие социальные выплаты от государства-это же дополнительная поддержка граждан с ограниченными возможностями. А так получается, что не впрямую, а косвенно взыскания накладываются и на эти выплаты. Разъясните мне, пожалуйста, насколько правомерны эти действия судебных приставов? Было же разъяснение, что социальные выплаты от государства не должны подлежать взысканию, соответственно от этого и не должна зависеть сумма взыскания.

Увеличится ли ЕДВ инвалидам 1 й и 2 й группы в 2019 году, выплачиваемая через ПФ? Какие еще социальные выплаты положены инвалидам в 2019 году?

При достижении ребенком инвалидом совершеннолетия и переходом в категорию инвалид с детства утрачивается ли право на получение ЕДВ и набора социальных услуг? Нужно ли заново обращаться в ПФР с новым заявлением об отказе от натуральных НСУ в пользу денежного выражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение