Вопросы отцовства и алиментов - Как решить ситуацию, если возникли сомнения по отцовству и желание избежать оплаты алиментов?

• г. Кемерово

Я встречался с девушкой 5 лет, потом так вышло что расстались. Через 2 месяца она заявила что беременна и хочет рожать. Я спросил от меня беремена или нет, она толком мне ответить не могла, то да, то нет. Я предложил сделать оборот, она согласилась, взяла деньги, но оборь не сделала. Спустя еще 7 месяцев родила, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец поставила прочерк. - мать одиночка. Спустя еще пол года. Вышла замуж, муж отцовства не признал. Еще через год. Я все это воемя с ней практически не общался, чей ребенок не знал. Она подает в судна признание отцовства и на алименты. Что делать? Могу ли я забрать ребенка если окажется что он мой, или как избежать оплаты алиментов, я готов платить ребенку, если мой, но Платить ей я не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Если ваше отцовство будет установлено в судебном порядке, то она будет иметь право подать иск о взыскании с вас алиментов. Нет, самовольно забрать ребенка вы не сможете. Но сможете подать иск об определении места жительства ребенка.

Здравствуйте, Леонид.

Если установят, что вы отец, будете платить алименты. Также можете обращаться с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.