Могу ли я продолжать получать пособие как мать одиночка после свадьбы, если отец ребенка не усыновлен моим мужем?

• г. Симферополь

Я в 2006 году родила ребенка, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, получаю пособие как мать одиночка. В 2019 году вышла замуж, муж ребенка не усыновил, могу ли я дальше получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы продолжаете считаться как мать одиночка, так как Ваш супруг по закону не является отцом ребенка.