Требуется юрист в Санкт-Петербурге для помощи с высокой закредитованностью и невозможностью оплаты кредитов

• г. Волосово

Нужен юрист в Санкт-Петербурге. Высокая закредитованность, невозможность оплачивать кредиты. Нужна помощь в досудебной и судебной работе с банками.

С уважением марина.

Ответы на вопрос (3):

Будьте осторожны, при таком обьявлении рискуете стать жертвой мошенников.

Спросить
Пожаловаться

Честно говоря, не очень понимаю, для чего в этой ситуации Вам нужен юрист. Съездить в банк и провести переговоры по поводу реструктуризации долга Вы в состоянии сами. Тем более, что банк ни при каких условиях не обязан идти на реструктуризацию, это только его право. Снизить проценты за пользование кредитом Вам не удастся даже через суд. Объявить о желании снизить штрафные санкции по суду в порядке ст. 333 ГК РФ Вы в состоянии сами, при наличии судебного разбирательства по иску банка. И уж тем более Вы в состоянии, я думаю, переписать с себя лишнее имущество, на которое по закону приставы вправе обратить взыскание. Ну что еще? Сбить страховки? Тут надо знать все обстоятельства дела, опять же. А так - ищите варианты самостоятельно, просто в первом ответе Вам правильно отметили - опасайтесь мошенников. Желающих дополнительно поиметь деньги с нерасчетливых должников перед банками, любителей красиво пообещать, после чего в лучшем случае разводить руками, в худшем - просто исчезнуть, развелось сейчас очень много.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Просрочки по кредитам.

С первого дня просрочки начисляется штраф или неустойка (или и то и другое одновременно). Факт сам по себе не приятен. Некоторые банки используют просрочки для того, чтобы вытащить из заемщиков больше денег.

Часто при просрочке!!

Кредит Вы платите, а долг не уменьшается. Это может означать то, что банк списывает большую неустойку, штрафы, да еще в нарушение ГК РФ. Часто банком регулярно нарушается очередность списания платежей. Сначала они списывают штраф, затем неустойку, затем просроченные проценты и основной долг. Это незаконно.

Несмотря на то, что это незаконно, добиться от банка действий в рамках закона порой невозможно, что приводит к судебным разбирательствам. К счастью последние заканчиваются с положительным для заемщика результатом.

Просрочка чревата еще активностью службы безопасности банка, а это как минимум бесконечные звонки, а возможно и угрозы. О каждом дне просрочки известно в БКИ.

При просрочках нужно трезво оценить свое финансовое положение и понять:

1. Вы сможете платить.

2. Вы не сможете платить.

Если Вы сможете платить дальше и по графику - сообщите об этом банку, а когда появятся деньги - внесите их на лицевой счет. На следующий день возьмите в Банке выписку из лицевого счета и посмотрите как списали платеж.

Читайте об этом мою статью на этом сайте.

Подробнее ➤

Если платить дальше Вы не сможете, или сможете не скоро, то порядок действий несколько иной.

В идеале лучше довести дело до суда. В суде с банком всегда можно выиграть время и деньги (если доверить дело хорошему юристу). При этом лучше сразу после осознания проблемы платежеспособности обратиться к юристу по кредитам. Довольно часто возможны варианты взыскания с Банков комиссий и страховок.

Моя практика здесь:

http://svetsov.9111.ru/cases/263/

http://svetsov.9111.ru/cases/283/

Если Вы не готовы платить Банку надо готовиться к постоянным напоминаниям о долге в самых нелицеприятных формах.

От коллекторов также Вы не застрахованы. Но коллекторы быстро отваливаются, если ними правильно общаться.

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.

1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.

- При долге свыше 500 т.р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.

- Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т.р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.

2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т.р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.

Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.

Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.

В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.

Есть 2 варианта при подаче заявления.

1. Признание заявления необоснованным:

- Производство прекращается.

- Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).

2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.

План не может быть разработан на срок более трех лет.

Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.

Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.

При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.

Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.

Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:

- Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

- Куда обращаться бывшим ИП?

- Возможно ли мировое соглашение?

- Раздел имущества и банкротство.

- Оспаривание сделок.

Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Проблема с кредитами - высокая закредитованность, нет возможности платить. Нужен знающий юрист из СПб или Лен обл. для консультаций и общения с банками.

Уважаемые юристы Санкт-Петербурга! Ищу адвоката, способного помочь в судебном деле по выселению поднанимателей. С уважением. Галина.

Здравствуйте! Нужен юрист в Санкт-Петербурге с положительной судебной практикой по принуждению соседей сверху сделать звукоизоляцию пола.

Я прошу вас помочь мне подсказать где в и какой юрист занимаеться кредитными проблемами и трениями с банкоми в городе Волгограде и Санкт-Петербурге? Спасибо.

Нужен юрист для консультации, а также для судебной защиты прав потребителей в Санкт-Петербурге. Подробности ситуации по телефону или при личной встрече.

Нужен юрист по трудовым спорам, в санкт-петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какому адресу в Санкт-Петербурге можно получить деньги по исполнительному листу, а также судебные расходы понесенные в досудебном порядке? Решение судебное в пользу истца на руках. Где в Санкт Петербурге осуществляется выплата в досудебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение