Выдан акт о производственной травме - что делать, если не сможете вернуться к работе в своей специальности?

• г. Салават

Получила на работе травму, есть акт о производственной травме, в данный момент нахожусь на больничном, после лечения не смогу выполнять работу по своей специльности, другую наврд ли предложат. Как правельно поступить.

Ответы на вопрос (1):

законом предусмотрено, что виновный (а у вас акт о несчастном случае на производстве) возмещает утраченный заработок потерпевшему, если потерпевший в связи с полученной травмой не сможет трудиться по ранее осуществляемой профессии, специальности. Размер утраченного заработка высчитывается согласно ст.ст. 1085, 1086 части второй ГК РФ.

удачи