Как новым собственникам квартиры относится долг за ОДН, оставшийся от прежних хозяев?

• г. Челябинск

Здравствуте!

Купили квартиру. У прежгих хозяев остался долг за общедомовые нужды. Мы открыли новые лицевые счета на свое имя. Оставшийся долг от прежних хозяев за ОДН имеет к нам отношение как к новым собственникам? В случае отказа от погашения долга прежними собственниками долг необходимо погасить нам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- к вам долг старых хозяев не иимеет никакого отношения.