Газовая труба на расстоянии 70 метров от моего участка - вопросы по установке газопровода и согласованию с Горгазом

• г. Уфа

Газовая труба проходит по соседней улице, растояние от моего участка 70 метров по прямой, но через 2 участка, точнее по меже между 4 участков, труба пренадлежит горгазу, согласно пп 1314 мне обязаны построить газопровод ввод по фиксированой цене, но, отвечают что по меже нельзя, и если разрешат, то только строить газораспределительный газопровод до другой трубы по индивидуальному проекту за полную стоимость, а это не подъемная сумма, правомерно ли это, когда в радиусе 200 метров есть труба, планируемый расход газа до 5 кубометров.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется неправомерно, что значит по меже нельзя? Расстояние принимается минимальное по прямой линии, если оно меньше 200 метров то обязаны подключить по льготной цене. А как уже фактически они будут тянуть трубу - по меже или не по меже это Вас никоим образом не должно волновать.