Судебный приказ получен - процедура принудительного взыскания началась. Какие последствия и возможные меры?

• г. Тюмень

Судебный приказ получен. Началась процедура принудительного взыскания. Срочно погасите долг в добровольном порядке. С уважением, Дирекция досудебного взыскания просроченной задолженности Moneyman.ru

ВОТ ТАКОЕ ПИСЬМО ПОЛУЧИЛА В ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ. ЕСТЬ НЕ ПОГАШЕННЫЙ ЗАЙМ. НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ ПОГАСИТЬ ИЗ ЗА СНИЖЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ, ТАК КАК ЕСТЬ КРЕДИТЫ. В СВОЕ ВРЕМЯ БРАЛА ЗАЙМ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТОВ. ПУГАЮТ ИЛИ ЭТО ПРАВДА. И ЧТО ОНИ МОГУТ МНЕ СДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Ничего, взыскивать долги могут только приставы, вы же можете обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения суда.

Если с момента получения судебного приказа не прошло 10 дней, то вам нужно его оспорить, соответственно взыскания не будет и банк обратиться в суд с иском, где вы сможете требовать снижения неустойки.

Если Вам это пришло на эл почту, то вы можете его игнорировать. Если действительно есть судебный приказ, то вы можете его оспорить.