Компенсации сотрудникам таможенных органов

• г. Люберцы

Какая компенсация полагается сотруднику таможенных органов, если он работает в Москве, а жильё снимает в Московской области?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Постановление Правительства РФ от 12 марта 2013 г. № 204 “О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах”

Денежная компенсация выплачивается по месту службы сотрудника таможенных органов за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.

Сумма ежемесячной платы за жилье, но не более 15 000 руб. в Москве и Санкт-Петербурге, 3 600 руб. в других городах и районных центрах, 2 700 руб. в прочих населенных пунктах. Если вместе с сотрудником живут 3 и более членов семьи, компенсация увеличивается на 50%.

Так какая сумма конкретно 15000 или 3600

Минимальный размер компенсации по Москве и МО 3600, но во всяком случае не может превышать 15000. Точная сумма определяется конкретным таможенным учреждение в каждом конкретном случае, исходя из представленных документов. Вам необходимо обратится в бухгалтерию по месту службы с документами подтверждающими найм жилого помещения.