Как поступить, если МФО не отвечает на письменные заявления - советы и пути обращения

• г. Ставрополь

Что делать и куда жаловаться, если МФО не отвечает на письменное заявления. В офисе отвечают, что мы коммерческая организация и не обязаны отвечать вам письменно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! жалобу можете написать в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я написала письменное заявление в микрофинансовую организацию, клиентом которой являюсь. Заявление с просьбой о реструктуризации из за трудностей с оплатой по займу. Не дождавшись ответа пошла в офис, а там мне сказали, что они коммерческая организация и отвечать письменно мне не обязаны. Я получила устный отказ и всё.Законно ли это, если нет что делать?

Что делать если не отвечают на письменное заявление о востановлении в техникум.

Может ли администрация сельского поселения на письменное обращение просто приехать для общения с жителями и раздачи устных обещаний. Или они обязаны ответить письменно. И если нет письменного ответа, а есть устный можно ли обращаться в прокуратуру на отсутствие ответа в письменном виде? Спасибо.

Чиновник не отвечает на письма, если и отвечают, то с большой задержкой. Слышала, что есть такая норма, что чиновники обязаны давать письменный ответ на поступившее к ним письменное обращение в течение 30 дней. В какие статьях и каких законов эта норма прописана?

Коммерческая организация, клиент коммерческого банка, обращается с письменной просьбой дать ответ на некий вопрос. Банк не отвечает 3 месяца. Законом установлен срок ответа в данном случае?

Что делать если на письменное заявление на выдачу справки о составе семьи, ТСЖ не выдают справку, ссылаясь на то что у меня не погашены счета на комунальные услуги и не хотят отвечать в письменной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом и в коллективном договорах указано, что зарплата перечисляется на банковский счет работника, который открыт в рамках зарплатного проекта в определенном банке. При этом ничего не сказано об обязанности организации перечислять зарплату на счет, указанный в письменном заявлении работника. Работник организации подал письменное заявление в бухгалтерию с просьбой перечислять его зарплату третьему лицу (благотворительной организации). Обязана ли организация это делать?

Что делать если директор пользуясь своим положениям в личных целях. Не отвечает на письменное заявления родителей. Что нам делать?

Должен отвечать на заявления, 30 дней или 10, мне не отвечает уже 40 дней,

11 апр подала заявление, 28 апр пишет расследование продолжается, сейчас 23 мая - ничего подтверждающего письменно не дает.

Как быть? Куда писать претензию/?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение