Возможность передачи доли дома с условием отказа от алиментов - наличие подводных камней и возможные риски

• г. Астрахань

Имеется дом. я, дочка 8 мь лет и бывший муж имеют равную долю данного дома и земли. С бывшим мужем в разводе, платит алименты, но решил отдать свою часть дома мне, но с условием, что платить алименты ребенку платить вообще не будет. Возможно так сделать, и есть какие то подводные камни в дальнейшем при составлении договора, чтобы он потом не претендовал на данный дом. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, платить алименты- его обязанность.

Здравствуйте. Да, это возможно- составьте соглашение об уплате алиментов, все там и пропишите.

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.