Как решить проблему с продажей доли земельного участка, на котором находится незарегистрированный дачный дом с бывшим мужем и свекровью?

• г. Москва

Имею 1/долю дачного дома с бывшей свекровью. И 1\2 долю земельного участка с бывшим мужем. Бывший муж хочет мне продать свою 1\2 долю земли. Дом построен в браке в 1995 году. Но был не зарегестрирован. После развода в 2001 году бывший муж в 2003 году оформил дом на свою мать. Я отсудила свою половину дома и земли. В 2008 году получила свидетельства на часть дома и земли. В 2011 дом сгорел. Свекровь умерла в 2013 году. Муж хочет продать мне долю земли. Но риелторы сказали что не зарегестри руют сделку. Т.к дом на долевой собственности на землю Как быть? Снимать дом с учета? Или может поделить землю по факту? Межевания не делали.

Ответы на вопрос (1):

если у вас дом сгорел, то при чем тут долевая собственность со свекровью? Или вы до сих пор данный объект не сняли с кадастрового учета?