Как засчитывается срок отбывания наказания в тюрьме при переводе в колонию по условно-досрочному освобождению

• г. Шелехов

Был осужден и отбывал наказание в тюрьме, был переведен в колонию при условно-досрочном освобождении срок в тюрьме как засчитывается.

Ответы на вопрос (1):

1 к одному изменений не было.

Спросить
Пожаловаться

Я отбывала наказание по особо тяжкой статье с 2005 года. В ноябре 2009 года мне было отказано в условно-досрсчном освобождении. А в апреле 2010 года было удовлетворено моё ходатайсто о замене неотбытого наказания более мягким видом наказания-исправительные работы на неотбытый срок 1 год и 6 месяцев. Имею ли я право подавать сейчас на условно-досрочное освобождение?

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В 2016 году вышел условно-досрочно. Отбыл одну треть срока. Иска не было. Потерпевшие против освобождения не были. Прошёл год, муж каждый месяц приходит в полицию, чтобы отметиться, приносит характеристики, остался ещё год, и условно-досрочное освобождение закончится. Но сейчас потерпевшие сообщили, что подают на мужа иск. Имеют ли они на это право, когда муж уже освобождён условное досрочно?

Притель отбывает наказание в ЛИУ (лечебном исправительном учреждении), инвалид второй группы по туберкулёзу, в условно-досрочном освобождении ему отказано. Можно ли заменить в соответствии со статьёй 78 УИК РФ дальнейшее отбытие им наказания в ЛИУ на другое наказание (колонию-поселение, условное наказание и т. п.). Ему сказали, что не возможно, в связи с необходимостью прохождения курса лечения связанного с его заболеванием - туберкулёзом. Но можно лечиться от туберкулёза и в колонии-поселении и при условном наказании.

Осуждённому дали 1 год и 8 месяцев колонии (вроде строгий режим) ! через какое время его могут освободить условно досрочно? Отбыл наказание на данный момент 9 месяцев! До этого отбывал срок за этоже преступление и был освобождён условно досрочно, но срок условно досрочного освобождения неоправдал.

С какого момента засчитывается срок для подачи на условное досрочное освобождение если у человека был осужден два раза.

Осужденный отбывал наказание в колонии общего режима, сейчас переведен в колонию-поселения, как будут пересчитывать срок содержания в сизо?

Человек сидел в тюрьме и вышел по условно-досрочному освобождению, он хочет восстановиться в родительских правах, условно-досрочное освобождение, ничем не помешает восстановиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сын в 2005 году получил срок 3 года колонии поселения, вышел чере 1,5 условно досрочно. В период условного освобождения снова (тё нарушил условно досрочное освобождение) снова получает срок 2,5 года строгого режима. Может ли и в этом случае выйти условно-осрочно.

Здравствуйте! РАзъясните пожалуйста, в УК сказано что "при условно-досрочном освобождении от отбывания наказания... - срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний." - Как это понимать? Я был осуждён по ч.4. ст.159 ук рф в 2010 г.с учётом отбытого под стражей с 2008 г.за время следствия и освобождён по УДО в 2012 г. От какого срока мне считать эти 8 лет?

Осужден родственник по ст 228. Сидит 2 года, осталось 10. Возможно ли досрочно условное освобождение? Можно ли подать прошение на условно досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение