Срок рассмотрения иска о выделении доли должника из совместно нажитого имущества и обращении взыскания на долю должника - вопрос

• г. Уфа

Должник по судебному приказу должен выплатить мне 150 тыс. рублей. У должника нет средств. Имеется совместно нажитое им и его супругом а/м стоимость которой около 100 тыс. рублей. Я намерен подать в рай. суд исковое заявление о выделении доли должника из совместно нажитого имущества и обращении взыскания на долю должника. Одним из пунктов я намерен потребовать в суде об аресте доли выделенной части имущества должника. Вопрос: В какой срок обязан суд рассмотреть данное заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В 2 месячный срок- по сути это отдельное исковое заявление .

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.