Вопрос о возможности не явиться по повестке в военкомат при наличии временной регистрации в другой области

• г. Екатеринбург

Я призывник, получил временную регистрацию на 6 месяцев в другой области. Встать на учет в военкомат по месту регистрации не успел-был в родном городе (приехал за вещами) - вручили повестку на начало апреля. Могу ли я не прибыть по повестке (скажем, по уважительной причине), уехать по месту регистрации в другую область и встать там в на учет. Как поведет себя новый военкомат и будет ли это считаться уклонением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете.