Возможна ли купля-продажа между родственниками и прописка родителей при использовании материнского капитала?

• г. Челябинск

2-х комнатная квартира приватизирована на двух старших детей (14 и 17 лет). Хотим купить 3-х комнатную квартиру у родителей с привлечением материнского капитала. Разрешит ли опекунский совет куплю - продажу между родственниками и можно ли чтоб родители остались прописаны в своей 3-х комнатной квартире (для их удобства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! у родителей покупку вам не одобрить пенсионный фонд РФ.

Здравствуйте. Да, может разрешить, родителей такдже можете оставить.