Необходима ли моя явка на судебные разбирательства в другом городе, если хочу подать заявление в Арбитражный суд по юридическому адресу поставщика за мошенничество?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать заявление в Арбитражный суд по юридическому адресу поставщика за мошенничество. Подскажите, нужна ли моя явка на судебные разбирательства, если Я сам нахожусь в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

В чем суть проблемы?

На предварительное судебное заседание явка необязательна, но в дальнейшем - может и потребоваться. Все зависит от конкретных условий конкретного дела. 50/50 - главное оригиналы документов, на которые ссылаетесь в исковом и платежное поручение об оплате госпошлины почтой тогда не забудьте направить ценным письмом с описью в суд.

Были случаи - выигрывали дела не разу не явившись, главное ходатайство о проведении заседания без участия стороны не забывать писать

Если Вы полагаете, что имело место мошенничество, то можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ.

Также можете обращаться в Арбитраж. Интересы организации может представлять юрист по месту нахождения суда.

В арбитражный суд может явиться ваш адвокат. Если мошенничество, то вам в полицию.