Должна ли администрация газовой службы предоставлять один или два отгула за дежурство на дому в праздники работнику ИТР?
₽ VIP

• г. Белоярский

Сколько отгулов должна предоставить администация (один или два) городской газовой службы работнику ИТР за дежурство в праздник в течение суток на дому у телефона?

Ответы на вопрос (1):

Один день, в случае если был вызов то уже по обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работает по 8-часовому графику. Иногда привлекается к суточному дежурству в выходные дни. Сколько отгулов должна предоставить сотруднику администрация за суточное дежурство в субботу?

Дежурство на дому (телефоне) сантехника по распоряжению руководства Должно ли руководство предоставить оплату или оплачиваемый отгул за это дежурство Как такового приказа не существует, дежурство по графику 3 работника По факту привязаны к дому Должно ли предприятие организовать подвоз работника-дежурного на предприятие если произошло ЧП?Это распоряжение на Новогоднии праздники срздано С Новым годом! Спасибо эл. почта: zhilnikoff.nikolaj@yandex.ru

Работник работает сутки через трое

Сдал кровь в нерабочий день.

Сколько отгулов должен предоставить работодатель работнику?

Два раза по 24 часа или два раза по 8 часов?

работника пож. охраны в свободное время от дежурства в усиленном периоде с пож. обстановкой как должно быть по закону.

При неоднократном вызове работника по телефону, сот. телефон был недоступен, домашний не отвечал. Работник отказался от объяснений. Возможно ли работника уволить за прогул? И что для этого нужно.

Работа в течение двух смен подряд запрещается. Если дежурство длится сутки, то привлекать работника на два дежурства подряд недопустимо.

Как по тк рф аварийно-спасательному формированию сделать графиа 2.5 суток через 3.5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня такая ситуация. Дом 40 м 2 в нем установлены газовое котел отопления, приборы учета, рядом построен дом 75 м 2. Могу я подключить отопление этого дома к котлу то есть один котел два дома? Или должны быть разрешения от газовой службы?

В нашей организации для ряда специалистов вводится дежурство в нерабочее время (ночь и выходные дни) на дому. Во время дежурства работник должен быть доступен на телефоне, быть в адекватном состоянии и, в случае необходимости, оказывать содействие при устранении проблем по телефону, а если понадобится - прибыть на работу. По факту привлечения специалиста (с его согласия) к работе во время дежурства на дому ему производится соответствующая оплата.

Вопрос:

Обязано ли предприятие создать соответствующие локальные нормативные акты, регулирующие такие дежурства и оговаривающие их компенсацию или достаточно согласия работника, подтвержденного подписью под графиком дежурств?

В соответствии с графиком дежурств в новогодние выходные праздничные дни работник осуществлял дежурство в течение двух дней подряд. С графиком дежурства работник был ознакомлен заранее. По согласованию с начальником дежурство осуществлялось на дому. В связи с этим работник написал заявление о предоставлении ему в соответствии со ст.153 ТК РФ двух выходных дней потраченных на дежурство. Однако, работодатель отказал в предоставлении дней отдыха, аргументировав это тем, что работник не находился в это время на работе, а был дома. Правомерен ли отказ работодателя? Если нет то, каким образом можно заставить предоставить положенные по законодательству РФ дни отдыха, и каким законодательным актом регламентируется данная процедура (дежурство на дому)? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение