Отказ работы детского сада в выдаче ребенка без судебного решения - правомерность и возможные действия родителя

• г. Барнаул

Насколько правомерны действия должностных лиц детского сада, которые отказываются выдать мне сына, по причине того, что моя бывшая супруга написала им заявление с просьбой не выдавать именно мне сына? При этом никакого решения суда, ограничивающего мои родительские права нет. Подскажите пожалуйста. И есть ли смыл обратиться с заявлением в органы прокуратуры или СК по данному вопросу (ст. 286 УК)?

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл установить порядок общения с ребёнком в судебном порядке.