Отказ родителя от передачи ребёнка в детский сад без её звонка - как защитить свои родительские права?

• г. Кемерово

Я в разводе, проживаю отдельно от бывшей в своей квартире. Сыну 3,5 года. Решения суда определяющего место жительства ребёнка нет, так же нет никакого решения ограничевающего меня в родительских правах. Моя бывшая жена написала в детский сад заявление, в соответствии с которым мне не отдают ребёнка без её звонка. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у вас супругой возник спор по поводу порядка общения с ребёнком, то вы можете обратиться в суд с требованием определения порядка общения с ребенком.

С бывшей то всё понятно. А вот администрацией детского сада что делать, их действия незаконны?

Приветствуем Вас на нашем сайте.

Нет, в данном случае это не правомерно - пишите жалобу на детский сад в прокуратуру и в Департамент образования

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.

Доброго дня. Действия ад министрации детского сада, вы имеете право обжаловать в прокуратуру, если вы с ними не согласны.