Задержка открытия фитнес клуба - как вернуть деньги и возмещение за несоблюдение договора

• г. Мытищи

Я и моя сестра купили абонемент в фитнес клуб на год. Покупали мы абонементы перед открытием клуба, по крайне мере нам так обещали (за три дня до открытия). В итоге прошло полтора месяца и открытия так и не было. Мы решили написать заявление на возврат денег, в договоре прописано что возврат денег происходит в течение 10 дней, но как вы уже поняли деньги нам в срок не вернули. Прошло уже 24 дня, сегодня звонил в клуб и мне сказали что у них задержки по возвратам. Якобы они сейчас возвращают тем кто написал заявления аж в январе, то есть мне еще пару месяцев ждать как минимум. Так вот вопрос, могу ли я подать на них в суд и вернуть свои деньги и отсудить дополнительно за не соблюдение договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете.

В суд с иском -имеете право взыскать проценты по ст395ч.1 ГК РФ и судебные расходы по ст98 и 100 ГПК РФ

Можете обратиться с заявлением в суд, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". Указанным законом предусмотрены штрафные санкции, компенсация морального вреда.