Можно ли оформить опекунство над недееспособной сестрой без официальной работы и получить поддержку от государства?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра инвалид с детства 2 группы. Проживает со мной и я о ней забочусь так как родители умерли... могу я оформить на неё опекунства после признание её недееспособной если я не имею официальной работы? Изменят ли ей группу на первую после суда? Будет ли государство доплачивать мне какие ни будь средства по уходу за ней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ! Татьяна. да вы можете стать опекуном сестры . если суд признает ее недееспособной. Вы будете получать "опекунские"

Спросить
Пожаловаться

Мне обязательно иметь официальные заработки что бы опеку над сестрой оформили на меня?

Спросить
Пожаловаться

---не обязательно. вы должны быть близким родственником и проживать вместе что у вас есть

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий. Моя мама является опекуном своей недееспособной сестры, сестра инвалид детства 2 й группы, плюс ко всему считается безвести пропавшей. Есть документ о праве наследования сестрой 1\3 земельного участка и 1\3 жилого дома. Как можно оформить право собственности на недееспособную сестру, нужна ли доверенность или достаточно документов о признании ее недееспособной и о признании опекунства. Спасибо заранее!

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Я являюсь опекуном своей тети есть постановление суда о признании её недееспособной, в данный момент я нигде официально не работаю, могу ли я оформить пособие по уходу за ней и сколько эта выплата будет составлять? Она инвалид 2 группы с детства.

Я проживаю со совоей мамой в одной квартире. Мама не признана недееспособной. Моя сестра хочет оформить опекунство над матерью Если я и моя сестра одновремено подаем на опекунство, какова вероятность что опекуном признают не меня, а сестру. Какова процедура установления опекунства и учитывается ли мнение человека над которым устанавливаетсяч опекунство.

Я пенсионер, у меня дочь инвалид с детства 1 группы (37 лет). Могу ли я оформить за ней уход? Обратите внимание 1 группа инвалид с детства, а не просто инвалид 1 группы. По закону уход за инвалидом с детства может оформить родитель, опекун. И хочу уточнить могу ли оформить как родитель или все таки на чужого человека?

Меня сокращают на работе. Имеют ли право? Живем вдвоем с дочерью. Дочь совершеннолетняя, инвалид 2 группы с детства, признана судом недееспособной. Мной оформлено над ней опекунство.

Я и мой муж инвалиды 3 группы (рабочая группа), у нас ребенок инвалид детства, сколько мне должны платить за опекунство если я неработающий инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня сестра инвалид детства второй группы. И она с мамой на неё оформили кредит. Мама умерла в феврале а я не могу с ней справится. И мне посоветовали оформить её недееспособной. И меня интересует вопрос если она будет недееспособной что будет с её кредитом. Можно ли признать сделку не действительно?

Моей дочери 40 лет она инвалид 2 группы с детства недееспособна, могу ли я оформить ее на 1 группу так как мне как опекуну за нее ни чего не платят? Опекунства над ней через суд оформленно с 04.10 95 года.

Могу ли я оформить опекунство над братом, он инвалид с детства 2 группа,40 лет. Родители умерли недавно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение