Можно ли оформить опекунство над недееспособной сестрой без официальной работы и получить поддержку от государства?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра инвалид с детства 2 группы. Проживает со мной и я о ней забочусь так как родители умерли... могу я оформить на неё опекунства после признание её недееспособной если я не имею официальной работы? Изменят ли ей группу на первую после суда? Будет ли государство доплачивать мне какие ни будь средства по уходу за ней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ! Татьяна. да вы можете стать опекуном сестры . если суд признает ее недееспособной. Вы будете получать "опекунские"

Мне обязательно иметь официальные заработки что бы опеку над сестрой оформили на меня?

---не обязательно. вы должны быть близким родственником и проживать вместе что у вас есть