Как оформить право собственности на недееспособную сестру и есть ли необходимость в доверенности

• г. Самара

Меня зовут Юрий. Моя мама является опекуном своей недееспособной сестры, сестра инвалид детства 2 й группы, плюс ко всему считается безвести пропавшей. Есть документ о праве наследования сестрой 1\3 земельного участка и 1\3 жилого дома. Как можно оформить право собственности на недееспособную сестру, нужна ли доверенность или достаточно документов о признании ее недееспособной и о признании опекунства. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для оформления документов достаточно свидетельства о том, что Ваша мама является опекуном и решения суда о признании сестры недееспособной. Никаких доверенностей сестра выдавать не может.

Здравствуйте. Недееспособный человек не может выдавать доверенности на совершение каких-либо полномочий от его имени. Распоряжение имуществом осуществляет опекун на основании решение суда или распоряжения.