Судебная практика - как взыскивается неустойка с суммы задолженности с НДС или без?

• г. Оренбург

Судебная практика по взысканию неустойки не дает однозначного ответа, как взыскивается неустойка с суммы задолженности с НДС или без?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !какую задолженность вы имеете ввиду ?

Здравствуйте! Не оплата выполненных работ. В договоре указано - 0,1% мза каждый день просрочки от стоимости работ по договору

Уже давно практика сложилась, что неустойка начисляется на сумму с НДС.