Перерасчет алиментов на первого ребенка в связи с подачей иска на алименты второго ребенка - что ожидать?

• г. Мирный

Мой муж выплачивает алименты на первого ребенка в размере 25 процентов. Я подала иск в суд на алименты второго ребенка. Решение суда затянулось на 2 месяца. Скажите пожалуйста, за эти два месяца будет произведен перерасчет алиментов на первого ребенка? Так как после решения суда она должна будет получать 1/6. А выскиваться алименты будут со дня подачи иска.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Алименты на второго ребенка будут взысканы с момента обращения в суд.

Всего доброго,