Незаконное изменение электросчетчика - насколько правомерны действия электриков?

• г. Узловая

У нас дом на два хозяина, был эл.щетчик общий, платили регулярно, сосед недавно отсоединился от общего прибора, сделал индивидуальный на улице. Сегодня, когда ни кого не было дома приехали электрики и поставили нп мою половину дома такой же прибор, присоединили проводку, с нарушением противопожарной безопасности. То есть, проводка была поменяна, заплачены деньги, все было заизолировано, сейчас на оборот. Прибор опломбирован, поступил звонок на сотовый телефон, от электриков, действия свои не обьясняют, выдвинули требование платить по новому щетчику, на сколько правоерны их действия? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

---не совсем понятны причины замены счётчика. но их действия можете обжаловать в суде