Как расторгнуть договор с банком Русский Стандарт?

• г. Оренбург

Сегодня заключила договор с банком русский стандарт. Но обстоятельства изменились и нужно его расторгнуть. Денег никаких не брала, он был оформлен салоном красоты. Услугами салона тоже еще не пользовалась. Знаю, что в течении десяти дней можно его анулировать. Куда мне обратиться? В банк или можно через интернет?

Ответы на вопрос (2):

В банк обращайтесь. Письменно.

Срочно в банк заявление об отказе от кредита и расторжении кредитного договора и в суд иск о расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств...

ГК РФ:

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.