Какие компенсации полагаются детям умерших ВОВ

• г. Москва

Какие льготы или единовременные выплаты полагаются детям умершего героя СССР, награжденного орденом Ленина и Золотой медалью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Льготы и порядок их предоставления установлены Законом РФ от 15 января 1993 г. N 4301-I

"О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы"

В случае смерти (гибели) Героя или полного кавалера ордена Славы члены его семьи (вдова (вдовец), родители, дети в возрасте до 18 лет, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения) имеют право на льготы, предусмотренные пунктом 3 статьи 1.1 настоящего Закона, или на ежемесячную денежную выплату в порядке и размере, предусмотренных настоящей статьей, и льготы, предусмотренные пунктом 4 статьи 1.1 настоящего Закона.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤