Возможно ли взыскать деньги за услуги адвоката после двух лет с момента выигрыша судебного иска в 2013 году и как это сделать?

• г. Хабаровск

В 2013 г подала иск, выиграла, но деньги за услуги адвоката не взыскивала. Могу ли я сейчас их взыскать спустя 2 года. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Маша. могут отказать

Здравствуйте. Да, сможете подать в суд на взыскание суд. издержек. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Можете взыскать, необходимо обратиться в суд с иском и подтвердить свои расходы.

А срок давности ведь прошло 2 года?

срок исковой давности три года (ст.196 ГК РФ)