Суд лишил права на год по статье 12.27 часть 2, подана апелляция в суд второй инстанции - каков срок давности?

• г. Санкт-Петербург

Суд первой инстанции лишил прав на год по статья 12.27 часть 2. подана апеляционная жалоба в суд второй инстанции. Срок давности какой?

Ответы на вопрос (1):

срок давности привлечения к ответственности? или по подаче заявления на обжалование?