Мировой суд рассматривает иск на взыскание неустойки за несвоевременную уплату алиментов - вопрос возможного отказа в иске

• г. Вольск

Подаю иск в мировой суд на взыскание неустойки за несвоевременную уплату алиментов! Бывший муж не платит с ноября 2013 года по сегодняшний день! Задолженность по алиментам около 130 000 а расчет неустойки около 170 000! может ли суд отказать в иске?

Ответы на вопрос (1):

Не может. По неустойке по уплате алиментов нет исковой давности их нельзя уменьшать. хоть все 18 лет не платил - проценты взыщут по полной программе.