Возможно ли взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов после задолженности, погашенной с имущественного вычета в 2014 году?

• г. Самара

Предусмотрен ли срок таковой давности по неустойке за несвоевременную уплату алиментов? Должник по алиментам погасил задолженность по алиментам с имущественного вычета в июне 2014 года. А с 2010 года по май 2014 пользовался имущественным вычетом и алименты с вычета не оплачивал. Правомерно ли сейчас будет с моей стороны подать иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно в соответствии со ст. 115 СК РФ. За последние три года можете взыскать - три года это исковая давность.