Куда обратиться, чтобы ускорить процесс увольнения, если трудовую не отдают и расчет не производят?

• г. Москва

Написала увольнение 4 марта, трудовую не отдают, расчет не производят, обосновывая тем, что не все документы готовы, куда я могу обратиться чтобы ускорить процесс?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь либо в инспекцию труда,либо в прокуратуру

Напишите письменное заявление в трудовую инспекцию труда.

Если у вас есть официальное подтверждение передачи работодателя заявления об увольнении 04 марта, на работу можно не выходить. Напишите им письменное заявление о том, что срок отработки прошел и вы просите вернуть трудовую книжку и произвести расчет в соответствии с нормами трудового кодекса и не выходить на работу.

Задолженность по з/п можно взыскать через суд. Так же можно взыскать компенсацию в размере з/п за задержку выдачи трудовой книжки.